NOTRE PERSONNEL

AZRA ALIBHAI

Responsable d’événements et de communication , poste 224

CHARLOTTE LANGEVIN

Travailleuse sociale, poste 232

COREY FORTIER

Agent de développement, poste 250

CURTIS BULATOVICH

Assistant Administratif, poste 221

DARLENE DONNELLY

Facilitatrice WIMS, poste 236

DOUG MCKENZIE

Travailleur social, poste 227

HEATHER LACEY

Directrice exécutive, poste 225

HÉLÈNE COURCHESNE

Gestionnaire des services de planification, poste 229

HELEN YU

Administiatrice des finances, poste 247

JOSAPHAT JOSEPH

Adjoint exécutif, poste 226

JOYCE HAMELIN

Coordonnatrice TSAF, poste 411

KELLY HOWSON

Gestionnaire de soutien familial, poste 223

MANON KELSO

Intervenante du tSAF d’Ottawa, poste 409

MARIA REDPATH

Gestionnaire des Communications, de la Mobilisation et du Financement, poste 222

MICHAEL SONG

Travailleur social, poste 231

MIN LI

Assistante administrative, poste 233

NANCY LOCKWOOD

Gestionnaire de programme, poste 234

PASCAL GAGNÉ

Directeur de recherche TSAF, poste 415

RUTH ANN MOORE

Facilitatrice indépendante, poste 406

SABRINA PEACOCK

Intervenante du TSAF: Stormont, Dundas & Glengarry, poste 234

SARI MUSTA-WHITE

Travailleuse sociale, poste 230

SUSAN CAMPBELL

Coordonatrice philantropique, poste 243

THONY JEAN-BAPTISTE

Gestionnaire de programme, poste 228

NOS GENS
CONSEIL D’ADMINISTRATION

Kirk Boyd – Président
Simone Joanisse – Première vice-présidente
Neena Kushwaha – Secrétaire
Nick Korhonen – Trésorier
Stacey Bielaski – Administratrice
Noëlle Caloren – Administratrice
Karen Jensen – Administratrice
Matthew Lafrance – Administrateur
Damon Lauder – Administrateur
Claire Leduc – Administratrice
Robert Meredith – Administrateur
Adrian Raghunandan – Administrateur
Barb Sabourin – Administratrice
Jeff Snyder – Administrateur
Ron Warren – Administrateur
William Wells – Administrateur

COMITÉ CONSULTATIF DES CONSOMMATEURS

 

Stacey Bielaski

Suzanne Hewitt

Joe Donegan

Linda Gray

Damon Lauder (President)

Donna Lee Holley

Sherry Brachfeld

Barb Sabourin  (Entraineure)

Darlene Donnelly (Membre du personnel)

COMITÉ CONSULTATIF DES RÉSEAUX POUR LA VIE

Emmanuelle Bouliane

Simone Joanisse

Claire Leduc

Rob Meredith

Laura Grunder

Natalie Sanna

Kelly Howson (Membre du personnel)

Heather Lacey (Membre du personnel)

COMITÉ CONSULTATIF DES GROUPES DE FRÈRES ET SŒURS

Rachel Amyotte

Roslyn Richardson

Sally Rideout

Julie Lamoureaux

Marcel St. Jean

Kelly Howson (Membre du personnel)

Heather Lacey (Membre du personnel)

COMITÉ DE LA SOIRÉE DANS LES MARITIMES

L’honorable Vern White, Sénateur (Co-Président Honoraire)

David Cork (Co-Président Honoraire)

Barry McKenna (Co-Président d’événement)

Jeff Snyder (Co-Président d’événement)

Gary Duke

Lauren Kutchaw

Krista Benoit

Krystal Larabie

Brian Tardif 

Maria Redpath (Membre du personnel)

Corey Fortier (Membre du personnel)

COMITÉ DU CAREGIVER RETREAT

Azra Alibhai (Staff)

Elspeth Ross (FASD Support Group)

Minda Bojin (DANEO)

Natalie Tardif (Service Coordination)

Helen Ries (Silbing Collaborative)

Suzanne Mckenna (Champlain LHIN Acquired Brain Injury)

Brenda Desjardin (Parent)

Raija Pulkkinen (REACH)

Dean Henderson (Dementia Society)

Grade Hudson (LiveWorkPlay)

Kelly Howson (Membre du personnel)